> Zurück

Nächste Termine

Sonntag 19.11.2017
16:00-18:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 20.11.2017
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
19:00-21:00 MondayMouvie - Die syrische Braut
Dienstag 21.11.2017
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 22.11.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 23.11.2017
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
19:00-20:30 Selbsthilfegruppe Hirntumor
Freitag 24.11.2017
14:00-16:00 InfoCafé goes SSI Schäfer InfoDay
15:00-18:30 Wir feiern im Grätzel (8-12J.)
Samstag 25.11.2017
16:00-21:00 MovieNight mit Mensch Sein.
Sonntag 26.11.2017
15:00-17:00 Adventkranzbinden
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 27.11.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
19:00-21:00 MondayMouvie - IRAQI ODYSSEY
Dienstag 28.11.2017
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 29.11.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 30.11.2017
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
18:30-20:00 Herbert Lipsky: Der Maler und der Teufel, ein Künstlerroman
Freitag 01.12.2017
14:00-16:00 InfoCafé
16:00-21:00 Gemeinsam kochen: Infocafé und Kulturverein Mischmasch
Samstag 02.12.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
17:00-21:00 Gemütliches Zusammensitzen
Sonntag 03.12.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 04.12.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
17:30-19:00 Eltern treffen sich - Moderierte Gesprächsrunde im Grätzl
19:00-21:00 MondayMouvie - Die andere Seite der Hoffnung
Dienstag 05.12.2017
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
16:30-17:30 Der Nikolaus kommt ins Grätzeltreff
Mittwoch 06.12.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé mit Fimo basteln
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
20:00-20:30 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
20:30-22:00 KrautKOOPf - Plenum
Donnerstag 07.12.2017
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 08.12.2017
14:00-16:00 InfoCafé
Samstag 09.12.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 10.12.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 11.12.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
19:00-21:00 MondayMouvie - Taxi Teheran
Dienstag 12.12.2017
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 13.12.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
17:30-19:00 Sozial Info - Sprechstunde mit Diplomsozialarbeiterin
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 14.12.2017
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 15.12.2017
14:00-16:00 InfoCafé
Samstag 16.12.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 17.12.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 18.12.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
19:00-21:00 MondayMouvie - WÜSTENTÄNZER - AFSHINS VERBOTENER TRAUM VON FREIHEIT
Dienstag 19.12.2017
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 20.12.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 21.12.2017
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
19:00-20:30 Selbsthilfegruppe Hirntumor
Freitag 22.12.2017
14:00-16:00 InfoCafé
Mittwoch 27.12.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 28.12.2017
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 29.12.2017
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 31.12.2017
19:00-23:45 Silvesterfeier
Dienstag 02.01.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 03.01.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 04.01.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 05.01.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 07.01.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 08.01.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 09.01.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 10.01.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 11.01.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 12.01.2018
14:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Sonntag 14.01.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 15.01.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 16.01.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 17.01.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 18.01.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 19.01.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 21.01.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 22.01.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 23.01.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 24.01.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 25.01.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 26.01.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 28.01.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 29.01.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 30.01.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 31.01.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 01.02.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 02.02.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 04.02.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 05.02.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 06.02.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 07.02.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 08.02.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 09.02.2018
14:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Sonntag 11.02.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 12.02.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 13.02.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 14.02.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
20:00-21:30 KrautKOOPf - Plenum
Donnerstag 15.02.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 16.02.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 18.02.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 19.02.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 20.02.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 21.02.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 22.02.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 23.02.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 25.02.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 26.02.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 27.02.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 28.02.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 01.03.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 02.03.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 04.03.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 05.03.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 06.03.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 07.03.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 08.03.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 09.03.2018
14:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Sonntag 11.03.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 12.03.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 13.03.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 14.03.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
20:00-21:30 KrautKOOPf - Plenum
Donnerstag 15.03.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 16.03.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 18.03.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 19.03.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 20.03.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 21.03.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 22.03.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 23.03.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 25.03.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 26.03.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 27.03.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 28.03.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 29.03.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 30.03.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 01.04.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 02.04.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 03.04.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 04.04.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 05.04.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 06.04.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 08.04.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 09.04.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 10.04.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 11.04.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
20:00-21:30 KrautKOOPf - Plenum
Donnerstag 12.04.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 13.04.2018
14:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Sonntag 15.04.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 16.04.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 17.04.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 18.04.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 19.04.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 20.04.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 22.04.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 23.04.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 24.04.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 25.04.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 26.04.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 27.04.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 29.04.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 30.04.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 01.05.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 02.05.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 03.05.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 04.05.2018
14:00-16:00 InfoCafé
Sonntag 06.05.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 07.05.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 08.05.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 09.05.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
20:00-21:30 KrautKOOPf - Plenum
Donnerstag 10.05.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 11.05.2018
14:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Sonntag 13.05.2018
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 14.05.2018
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Spielegruppe Grätzeltreff für 0-5 Jahre
Dienstag 15.05.2018
09:00-10:30 Deutschkurs
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
Mittwoch 16.05.2018
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
15:00-17:30 Tarock
16:00-17:30 Nachbarschaftscafé AktivKreativ
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Donnerstag 17.05.2018
08:30-10:00 Shiatsu mit Yogaelementen
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 18.05.2018
14:00-16:00 InfoCafé